Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Декабрь
2025
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В ГД предупредили о штрафах за незаконную торговлю новогодними товарами

Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко напомнил, что за незаконную торговлю новогодними товарами, включая ёлки, мандарины и красную икру, с использованием автомобилей во дворах жилых домов грозит штраф.

«Для граждан от 2,5 до 5 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц — от 10 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц — от 150 до 200 тыс. рублей», — передаёт его слова РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что организация такой торговли нарушает не только закон, но и санитарные нормы, так как при этом не соблюдаются условия хранения и отпуска продукции.

Аксененко обратил внимание, что при повторном нарушении данной нормы в течение года также предусмотрены штрафные санкции: 5 тыс. рублей — для граждан, 50 тыс. рублей — для ИП и должностных лиц, 500 тыс. рублей — для юридических лиц.

Ранее россиян также предупредили о наказании за запуск фейерверков с балкона.

Юрист юридической компании «Право-Сити» Матвей Елисеев между тем рассказал, что украшение объектов к Новому году тоже может привести к штрафам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса