Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия»
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Эльвиру Набиуллину приглашают в суд по делу ежика

Мещанский суд Москвы принял к производству иск художника-постановщика мультфильма «Ёжик в тумане» Франчески Ярбусовой о защите авторских прав к Центробанку РФ, связанный с выпуском трех видов монет из серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом сообщают РИА Новости.

В иске Ярбусова просит суд признать ее автором изображения, обязать изъять из обращения монеты, а также взыскать в ее пользу денежную компенсацию морального вреда. Сумма исковых требований не уточняется.

«Принять заявление к производству и возбудить гражданское дело в суде первой инстанции», — сообщается в решении суда.
Как отмечается, 17 февраля суд проведет беседу со сторонами в целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений. Судом, в том числе, будет разрешен вопрос о составе лиц, участвующих в деле, назначит дату рассмотрения иска по существу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев прекратил сотрудничество со своим тренером Симоном






ЦППК установила в Подмосковье 670 терминалов для печати предварительных билетов

Пассажиры «Мострансавто» совершили 39 млн поездок с начала года

Студии в тренде: в Ульяновске резко вырос спрос на малогабаритное жилье

Центр спорта "Локомотив" передал подарки в "домик добра" проекта "Москва помогает"