Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия»
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В правительстве Москвы заявили, что столичные застройщики не нуждаются в поддержке

В правительстве Москвы не видят необходимости в поддержке девелоперов. Об этом заявил в интервью «РИА Недвижимость» заместитель главы Москвы по градостроительной политике и строительству Владимир Ефимов.
По его словам, правительство Москвы обсуждает с федеральной властью ситуацию на рынке жилищного строительства. Ведётся мониторинг продаж, оценивается риск появления новых обманутых дольщиков.

Но сейчас необходимости в поддержке столичных девелоперов нет, так как, для того, чтобы понять, какие меры нужны, необходимо будет оценить итоги первого и второго квартала.

При необходимости власти будут принимать управленческие решения, касающиеся жилищного строительства, которые были проработаны ещё в 2020 и 2022 годах.
По словам Ефимова, одним из показателей является число обращений от инвесторов с просьбой принять градостроительные решения. Сейчас в Москве не наблюдётся снижения активности инвесторов, число запросов на принятие градостроительных решений как по коммерческим, так и по жилым объектам, не изменилось. У инвесторов есть уверенность в том, что ситуация на финансовом рынке постепенно стабилизируется.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






В Москве рассказали о проекте «Моя школа»

Центр спорта "Локомотив" передал подарки в "домик добра" проекта "Москва помогает"

Пассажиры «Мострансавто» совершили 39 млн поездок с начала года

Миллион нашел под елочкой: как простые люди оказываются победителями народной лотереи