Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Прокуратура Севастополя добилась возвращения почти 1 млн рублей пожилой женщине

Апанасенковский районный суд Ставропольского края удовлетворил исковое заявление прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя в интересах жительницы Севастополя 1945 года рождения о взыскании в ее пользу неосновательного обогащения с лица, на чей банковский счет перечислены похищенные у нее денежные средства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
Ранее следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту преступных действий телефонных мошенников.
Как отмечается, женщине поступил звонок от неустановленной девушки, которая представилась сотрудницей банка. Собеседница убедила пенсионерку обналичить свои сбережения и перечислить их на определенный банковский счет, якобы для обеспечения их безопасности. Женщина так и сделала, а позже поняла, что стала жертвой мошеннической схемы.

Таким образом, под воздействием обмана она перечислила постороннему лицу 900 тыс. рублей.

В ходе расследования установлено, что банковский счет принадлежит жительнице Ставропольского края.
Прокурор района в интересах пожилой женщины предъявил исковое заявление о взыскании с владельца счета указанной суммы как неосновательного обогащения. Ответчица в судебном заседании не представила доказательств, свидетельствующих о получении денежных средств законным путем.
Иск прокурора удовлетворен. Судебное решение вступило в законную силу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






Берем разные навигаторы и ломаем им «мозг» — кто вывезет?

В Мосгордумы обсудили проблемы в таксомоторной отрасли

Пенсии повысят с 1 марта некоторым россиянам

Ефимов: физические лица смогут приобрести у Москвы 29 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.