Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд в Симферополе вынес приговор по делу курьера телефонных мошенников

Суд в Симферополе вынес приговор по делу курьера телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Установлено, что подсудимый выполнял функцию курьера в группе телефонных мошенников, которые звонили жителям региона и сообщали о том, что их родственники стали виновниками ДТП.
Участники группы убеждали потерпевших в необходимости предать деньги для возмещения потерпевшим причиненного вреда.
Мужчина встречался с престарелыми гражданами, которые передавали ему свой сбережения. Таким образом участники группы похитили у 3 граждан порядка 1 млн рублей», — заявили в прокуратуре.

Незаконные действия осужденного пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Исковые заявления о возмещении потерпевшим вреда, причиненного преступлениями также удовлетворены.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Самозапрет не сработал: как мошенники придумали новый способ обмана с «Госуслугами»

Силовики накрыли точку по продаже контрафактных лекарств в Москве

Специалисты из Татарстана смогут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»

«Дневной дозор»: Не станут ли пустовать новые псковские гостиницы?