Добавить новость
ru24.net
«Советская Чувашия»
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30

Эксперты изучили опыт «чапаевцев»

В Чувашии прошла всероссийская конференция по промышленной безопасности. Она собрала представителей более 110 организаций, входящих в госкорпорацию «Ростех», из 33 регионов страны, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Приветствуя участников форума, премьер-министр Чувашии Сергей Артамонов сказал, что любое современное производство, особенно на таких чувствительных предприятиях, как наши, — это всегда баланс на грани, когда мощь технологий должна сочетаться с потенциальным риском. Поэтому нужно понимать, что государство и бизнес — в одной лодке. Вместе нужно создавать условия для модернизации, внедрять умные системы контроля, воспитывать новую культуру производства, где безопасность — это абсолютный приоритет для каждого, от рабочего у станка до генерального директора.

Темами дискуссий стали вопросы развития единой системы управления промышленной безопасностью, роль цифровых технологий. Обсуждалось также, какие инструменты уже доказали свою эффективность на практике. Эксперты разобрали реальные нештатные ситуации и провели анализ потенциальных опасностей и рисков на объектах отрасли. Был изучен опыт завода имени В.И. Чапаева. По итогам конференции выработаны практические рекомендации по внедрению передовых решений и усилению культуры безопасности на промышленных предприятиях России, сообщили в Правительстве Чувашии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса