Добавить новость
«Совершенно секретно» (Sovsekretno)
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Крупную банду мигрантов-наркоторговцев накрыли в Рязанской области

В Рязанской области накрыли крупную банду наркоторговцев из средней Азии. Поймали всего 11 иностранных специалистов: восемь женщин и троих мужчин, прибывших в РФ из двух среднеазиатских стран-экспортеров героина. У них, в общей сложности, было изъято более 11 кг запрещенных веществ: метадона, мефедрона и героина, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По имеющимся данным, соучастники действовали в интересах нелегального интернет-магазина и сбывали различные наркотики в Московской, Рязанской и Ивановской областях", - написала Волк в своем телеграм-канале.
Четверо человек выполняли роль закладчиков, шестеро - распространяли оптовые партии запрещенных веществ, одна женщина была вербовщицей.

"Она проживала в Подмосковье и нанимала наркокурьеров, обучала тонкостям криминальной "профессии", а также подбирала для них конспиративные квартиры. После этого они направлялись в Рязань или в Иваново", - сообщила Волк.
Все фигуранты заключены под стражу. Им предъявлены обвинения.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и задержание ее организаторов.


Тем временем, власти продолжают считать, что такие ценные специалисты России необходимы и готовы предоставлять им все более и более комфортные условия пребывания.
Так Министерство финансов России решило позаботиться о мигрантах и сэкономить им деньги. Ведомство собирается разрешить оформлять один патент на работу в двух регионах, которые граничат друг с другом. Минфин уже подготовил поправки к закону "О правовом положении иностранных граждан". Пока планируется ввести новую практику в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В документе отмечается: оформление двух патентов требует времени и денег от мигрантов. Видимо, Минфин решил проявить заботу о "ценных специалистах", сэкономив им и то, и другое. Да и бизнесу плюс – выходцев из среднеазиатских республик, в отличие от граждан России, станет нанимать ещё выгоднее.


Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОБУЗДАТЬ МИГРАНТОВ: АРАБСКИЙ ОПЫТ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин указывает на обострение миграционной ситуации в России. Удачный пример показывают арабские страны

СРЕДСТВО СПАСЕНИЯ – ОБЩИНА

Как неравнодушные граждане России своими силами решают вопрос с мигрантами

НЕЗАМЕНИМЫХ МИГРАНТОВ НЕТ

Теракт в «Крокус Сити», совершённый выходцами из Средней Азии, способен привести к изменению миграционного подхода в России. Не исключено, что поменяется и география стран-поставщиков рабочих




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Студент из Бурятии победил на первенстве России по ушу-саньда

КХЛ. ЦСКА — «Торпедо». Прямая трансляция: смотреть хоккей онлайн

В Москве партийных активистов "Единой России" учили премудростям ЖКХ

Отношения между Россией и Абхазией должны быть прочными, их необходимо развивать и укреплять, – Руслан Хаджиев