Добавить новость
Петербургский формат
Октябрь
2024
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28 29 30 31

Ножи-открывашки, кастеты, спицы для магии. Судебные приставы рассказали, что посетители пытаются пронести в суды

С начала 2024 года у посетителей судов было изъято 16 тысяч запрещенных предметов. Об этом рассказали в петербургском Управлении Федеральной службы судебных приставов, сотрудники которого обеспечивают охрану и безопасность в зданиях судов и участков мировых судей.

Среди изъятых предметов были 314 единиц оружия, боеприпасов и электрошоковых устройств. Чаще всего попадались легковоспламеняющиеся жидкости, колюще-режущие предметы. В Московском районе, например, судебные приставы обнаружили у адвоката острые металлические пластины, которые он попытался пронести на судебное заседание.

Также посетители приходят в суд с ножами-открывашками, кастетами и даже спицами для магии.

За девять месяцев этого года в отношении посетителей судов было составлено 920 административных протоколов за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава и 439 протоколов по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Фото пресс-службы ГУ ФССП по СПб




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Эксперты рассказали о снижении интереса россиян к квартирам с готовой отделкой

Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

В Госдуму внесут закон об уходе в декрет на любом сроке беременности

Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних