28
29
30
31

14 брейков на двоих. Мирра Андреева дожала колумбийку и пробилась во второй круг US Open

0

Во вторник, 27 августа, на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке продолжались матчи первого круга. Как у мужчин, так и у женщин в борьбу вступили участники, попавшие в верхние половины своих сеток. В женском турнире свой поединок провела Анастасия Павлюченкова, посеяная под 25-м номером. Её соперницей была 18-летняя обладательница уайлд-кард из Австралии Тайла Престон.

Девушки впервые играли друг с другом. В рейтинге Павлюченкова сейчас 27-я, а Престон — 145-я.

Первый сет противостояния начинался на равных. Девушки поочерёдно брали свои подачи. Это продолжалось первые четыре гейма. Но затем Анастасия за счёт мощи и удара справа смогла захватить инициативу. Кроме того, несколько раз финалистка «Ролан Гаррос» — 2021 очень неплохо ходила вперёд. После счёта 2:2 россиянка взяла четыре гейма подряд, оставив стартовую партию за собой — 6:2 за 34 минуты.

Павлюченкова играла быстрее, мощнее, всё время использовала свой удар справа, при этом в основном кроссом. Во втором сете наша соотечественница и вовсе повесила «баранку» оппонентке, разгромив её со счётом 6:2, 6:0 за 1 час 2 минуты. Весь матч Тайла провела в обороне, она старалась, однако 33-летняя уроженка Самары действовала на куда более высоком уровне и показала первоклассный теннис. В следующем раунде Анастасия встретится с Элизабеттой Коччаретто.

А вот ещё одна россиянка, Камилла Рахимова, стала лаки-лузером, попав в основную сетку US Open после снятия с турнира Онс Жабер. В соперницах по стартовому кругу у 104-й ракетки мира была лидер рейтинга WTA Ига Свёнтек.

В дебюте первой очной битвы девушек удачнее в игру вошла именно полька. Она с ходу повела со счётом 4:0. Но затем Ига расслабилась, стала нервничать, допускать невынужденные ошибки и в результате подпустила противницу на расстояние в один гейм — 4:3. А вот Камиллы, наоборот, прошло стартовое волнение. Она заиграла свободно, почувствовала уверенность, провела несколько неплохих комбинаций, даже получилась связка укороченный-свеча. В девятом гейме Рахимова отыграла сетбол соперницы на приёме — 4:5. Тем не менее в конце немного расслабившаяся Свёнтек снова заиграла на высоком уровне и уверенно подала на сет — 6:4 за 41 минуту.

В третьем гейме второго сета Ига сумела взять подачу Камиллы и повела 2:1. Однако у первой ракетки мира всё равно было очень много ошибок. Непозволительно много для первой ракетки мира. Рахимова играла в свой теннис, держала мяч в корте, сумела отыграть подачу на матч — 5:5. На тай-брейке 22-летняя уроженка Екатеринбурга даже заработала тройной сетбол! Представительница России провела замечательную встречу и была очень близка к тому, чтобы взять как минимум партию у лидера рейтинга WTA. Но в самой концовке Свёнтек сумела собраться и выиграла пять очков подряд, добившись победы над нашей соотечественницей со счётом 6:4, 7:6 (8:6) за 1 час 55 минут. В следующем круге полька встретится с Дарьей Сэвилл или Эной Сибахарой.

Свой путь в Нью-Йорке сегодня начинала и серебряный призёр парижской Олимпиады в парном разряде Мирра Андреева. На старте розыгрыша 2024 года ей в соперницы досталась колумбийка Мария-Камила Осорио-Серрано. Добавим, что US Open — единственный «Шлем», на котором Мирра Андреева дошла только до второго круга, и теперь 17-летняя россиянка попытается улучшить свой рекорд.

Счёт личных встреч — 1−0 в пользу нашей девушки. Она выиграла в двух партиях (7:6 (10:8), 6:4) в финальном раунде квалификации «Ролан Гаррос» — 2023. Интересно, что Андреева тогда была 143-й ракеткой мира, а сейчас уже 23-я, в то время как Осорио-Серрано тогда занимала 84-ю строчку, а сейчас располагается на 82-й.

Мирра провела великолепный первый сет. Андреева-младшая сразу же оформила брейк под ноль, а затем и закрепила его — 2:0. Правда, при счёте 4:1 колумбийка отыграла одну подачу, но преимущество всё равно сохранила россиянка — 4:2. Концовка стартовой партии осталась за 23-й ракеткой мира. Она забрала два гейма подряд, не позволив Марии-Камиле выравнять счёт. Таким образом, первый сет Мирра выиграла со счётом 6:2.

Серебряный призёр ОИ-2024 в парном разряде и не думала сбавлять обороты. На старте второй партии она сразу же повела со счётом 2:0. Но представительница Колумбии смогла сравнять цифры на табло — 2:2. Затем начался парад брейков. Такое развитие событий продолжалось до счёта 6:6. На тай-брейке удачливее оказалась именно Андреева, которая дожала южноамериканку со счётом 6:2, 7:6 (7:3). Отметим, что суммарно в этой игре девушки на двоих сделали 14 (!) брейков. Следующей соперницей Мирры будет хозяйка кортов Эшлин Крюгер.

Открытый чемпионат США закончится 8 сентября.

Кирилл Плышевский

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Росгвардейцы принимают участие в обеспечении правопорядка в период проведения Единого дня голосования в Подмосковье

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Заигрывание с Турцией ослабляет позиции России в Закавказье и на Ближнем Востоке

Чудское озеро: где находится и что посмотреть

Выставка «Я ты мы другое» в музее-квартире И.Д. Сытина

Los Gatos jumps on Liberty early, shuts down ground game and forces visitors to the air

Married At First in chaos as scores of women accuse contestant of abuse – just one year after arrest of another groom

Watch Real Madrid star Tchouameni’s bizarre ‘Fifa glitch’ tackle as optical illusion leaves fans completely baffled

The £14,000,000 space-age tower left to rot next to UK motorway

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Тамбове женщины за счёт несуществующих детей получали выплаты

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Полный гайд по Муалани из Genshin Impact: скиллы, билды, артефакты и команды

Spectre Divide launches with outrageous $90 gun skins out the gate, which only makes its broken matchmaking more annoying

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

Court locks in Bungie's $4.4 million win against Destiny 2 cheat maker, refuses request for a new trial

Сборная России по футболу выехала в аэропорт Ханоя для возвращения в Москву

В Москве произошел крупный пожар в здании типографии

Посол Ирана Джалали заявил о возможном заключении в октябре договора о стратегическом партнерстве Москвы и Тегерана

Соболенко обыграла шестую ракетку в финале Открытого чемпионата США по теннису

«Выйду в любом состоянии». Белорусская спортсменка вышла на старт шоу «Игры без границ» с температурой 39

Пешеходные прогулки по Роза Хутор: Основные маршруты и достопримечательности

Престиж и история: жилье в Доме на набережной по-прежнему считается элитным

Исследование центра Минеральных Вод

“Фанагория” получила сразу 7 высоких наград Международного конкурса Asia Wine Сhallenge в китайском Гонконге

Аллу Пугачеву могут лишить родительских прав

Глушаков: Промес не пойдет в "Химки", в России он будет только в "Спартаке"

В отчетной конференции Объединенного Совета ветеранов АО ЖДРМ принял участие представитель ветеранской организации Уссурийского ЛРЗ

Минтранс работает над сокращением времени в пути на юг по поручению Путина

Общество: Путин открыл первую очередь кинопарка «Москино», готового соревноваться с Голливудом

Город-герой: какой Москва встретила свой день рождения

Mash: 3 медсестры вывели 12 человек при пожаре в центре имени Кулакова в Москве

В Москве произошёл пожар в Центре акушерства им. Кулакова

Путин рассказал о новом корпусе больницы святого Владимира в Москве

Косметолог Евгений Майер не рекомендует использовать ароматы Esquire перед лазерной эпиляцией

Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

Фронтовая сводка 6 сентября

Российские школьники выиграли четыре золота на Олимпиаде в Египте

Команда ушла с поля из-за ссоры с Артемом Дзюбой, а голы забивали в пустые ворота

Представитель Дзюбы — о скандале с Артемом: «Игроки «Амкала» повели себя не по-пацански»