Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»
Февраль
2024

Заварухин о 2:1 с «Ак Барсом»: «Понравилась игра – настоящий плей-офф. «Автомобилист» сыграл по заданию и победил, сделал первый шажочек»

Команда из Екатеринбурга обыграла «Ак Барс» со счетом 2:1 в первом раунде Кубка Гагарина.

«Понравилась игра – настоящий плей-офф, поздравляю всех с началом.

В первом периоде удался прессинг, владели шайбой, создали хорошие моменты, много бросали. Хорошо, что забили два гола – один в большинстве, второй сразу после [большинства]. Во втором периоде были потери в средней зоне, которыми соперник мог воспользоваться, но здорово сыграли в обороне, Женя [Аликин] подчищал.

В третьем периоде «Ак Барс» добавил – мастеровитая команда. Пропустили в меньшинстве, но сыграли по заданию и победили, сделали первый шажочек.

Да Коста? Тяжелый вопрос. Он в списке травмированных. За счет чего удачно сыграли в первом периоде? С помощью прессинга не давали сопернику начинать атаки. Что касается гола Широкова, это, наверное, мастерство игрока – попасть из такого положения. Он такие забивал, но бросал в другой угол.

Разговоры о том, что «Автомобилист» – удобный соперник? Я стараюсь меньше читать прессу. Это плей-офф, возможно, в регулярном чемпионате кто-то может быть удобен, а кто-то нет», – сказал Заварухин