Уголовное дело появилось после очередного падения глыбы льда на женщину в Петрозаводске
Следователи Петрозаводска возбудили уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе Следкома Карелии.
Уголовное дело было возбуждено в связи с травмированием Жительницы карельской столицы 13 февраля в результате схода снега с крыши жилого дома на проспекте Александра Невского в Петрозаводске.
По уголовному делу проводятся следственные действия, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, отметили в релизе.
В ходе расследования уголовного дела Следком даст юридическую оценку действиям лиц, ответственных за своевременную расчистку крыши здания от наледи и снежных масс. Также будут приняты меры профилактического характера.
Напомним, в четверг, 13 февраля, глыба льда рухнула на женщину в Петрозаводске на проспекте Невского. Пострадавшая сама смогла вызвать скорую помощь.
После происшествия на крыше дома № 54 на проспекте Александра Невского, откуда на женщину свалился лёд, закипела работа. Ее оперативно чистили от снега.
А месяц назад в Петрозаводске произошла трагедия: 14 января под обвалившимся с крыши куском льда в Петрозаводске погибла 55-летняя женщина, которая выходила из здания школы № 6 на улице Советской.