Добавить новость
ru24.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Жителям Карелии напомнили о бесплатном посещении особо охраняемых природных территорий

С жителей Карелии плата за посещение региональных ООПТ не взимается, напомнили в паблике Минприроды республики.

Как отметили в источнике, в регионе установлено 11 особо охраняемых природных территорий, за визит на которые с гостей республики взимается плата 200 рублей.

Жители Карелии отнесены к льготной категории граждан, с которых плата за посещение региональных ООПТ не взимается. К этой категории также отнесены инвалиды, дети дошкольного и школьного возраста, многодетные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и другие – полный перечень представлен в госпаблике Дирекции ООПТ.

Те, кто в льготную категорию не попал, могут оплатить свое посещение, перейдя по специальному QR-коду. Собранные средства направляются в бюджет Карелия, добавили в сообществе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Вице-президент ПФК «Локомотив» Лев Мазараки награжден за вклад в развитие московского спорта

Опять обманут и предадут: Россию пугают переговорами с США

Полюбившаяся забайкальцам семья Боджгуа снова приедет на фестиваль «Позывной Победа»

Перспективы индустрии новых материалов обсудили на Форуме будущих технологий