Добавить новость
ru24.net
Stroygaz.ru
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Доля светодиодного освещения на улицах Москвы превысила 50%

0

Количество светодиодных светильников в освещении столицы достигло почти 55%, сообщил заместитель мэра МосквыПетр Бирюков.

«В городе с 2015 года реализуется масштабная программа по внедрению энергоэффективных технологий в уличное освещение. В настоящее время продолжается плановая работа по замене в опорах освещения натриевых и галогеновых ламп на энергоэффективные светодиодные светильники. Сегодня суммарная доля светодиодов в наружном освещении и архитектурно-художественной подсветке составляет почти 55%», - отметил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что светодиодные светильники потребляют на 30% меньше электроэнергии, при этом уменьшают общую нагрузку на сети. Такие лампы обладают высокой экономичностью энергопотребления, являются экологически чистыми, не требуют специальных условий по обслуживанию и утилизации. Срок службы светодиодов значительно превышает существующие аналоги.

Заместитель мэра пояснил, что замена ламп производится сотрудниками АО «ОЭК» по мере выхода их из строя или по истечению срока эксплуатации.
«Качественное освещение - одно из необходимых условий комфортной городской среды, с 2011 года число осветительных приборов в Москве увеличилось более чем в два раза.», - рассказал Петр Бирюков.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что с января 2025 года в столичные дома поступило более 210 млн кубометров питьевой воды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами






Стали известны даты проведения "Туриады - 2025"

Убивавшие бездомных в Москве участники банды болели расстройством личности

Каждый пятый русский: кибербуллинг в числе главных интернет-угроз для детей

Скидки, подарки и приветствия — чем удивили дилеры Танка