Добавить новость
Sudostroenie.info
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30

"Водоходъ" подвёл итоги года для судостроительных проектов

0
Круизная компания "Водоходъ" подвела итоги навигации 2025 года. Подробности Sudostroenie.info рассказали 24 ноября в пресс-службе компании.

В текущем году "Водоходъ" продолжил реализацию программы по обновлению пассажирского флота. В июле 2025 года на заводе ОСК "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде спущен на воду круизный теплоход "Николай Жарков"., головной лайнер проекта 00840 "Карелия".

Планируется, что судно будет введено в эксплуатацию весной 2026 года и станет первым круизным теплоходом в России с открытым бассейном на прогулочной палубе. Судно смешанного плавания "река-море" будет эксплуатироваться в Каспийском, Азовском, Черном, Белом, Балтийском морях и на внутренних водных путях России.

Помимо этого, На "Пермской судоверфи" (ПСВ, работает под управлением Sitronics Group) продолжается строительство первого в России круизного судна на электродвижении "Байкал". Электросудно гибридного типа будет иметь морской класс для эксплуатации на озере Байкал и организации экспедиционных круизов с возможностью высадки на необорудованный причальной инфраструктурой берег. Электросудно "Байкал" планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году.

В 2025 году круизные продукты "Водохода" выбрали 158 тысяч гостей, из которых более 15 тысяч – дети. Более 1700 круизов было совершено флотом компании, отправления осуществлялись из 31 города России. Общий "пробег" круизного флота составил 930 тыс. км, что сопоставимо с 23 оборотами вокруг Земли. География маршрутов простиралась от Астрахани на юге до порта Дудинка на севере.

Иллюстрация: "Водоходъ"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса