Минниханов в Арском районе РТ осмотрел поля и ознакомился с маршрутом «По следам Тукая»
Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил Арский район республики. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова.
По маршруту следования Рустам Минниханов вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым осмотрел, как идет посевная в муниципалитете. На встрече с руководителями хозяйств, инвесторами, главами сельских поселений и активом были затронуты актуальные вопросы, которые волнуют сельчан района.
По словам главы Минсельхозпрода РТ, район активно включился в посевную кампанию. Удобрения и семена в достатке. Есть необходимость в обновлении техники.
Зяббаров также обратил внимание на федеральные и республиканские меры поддержки, которыми могут воспользоваться руководители хозяйств. Что же касается личных подсобных хозяйств, то министр подчеркнул – есть необходимость усилить работу для увеличения поголовья.
Минниханов в свою очередь заверил, что по всем республиканским программам работа будет продолжена. В частности, он отметил важность своевременной организации всех дорожных работ.
Отдельно Раис РТ остановился на приближающемся юбилее Победы в Великой Отечественной войне. Он заметил, что без внимания не должен остаться ни один ветеран. Такую же поддержку надо оказывать семьям участников специальной военной операции, добавил Минниханов.
Кроме того, Раис РТ посетил музейный комплекс Габдуллы Тукая, где ему представили концепцию туристического маршрута «По следам Тукая» вдоль набережной реки Ия. Весь маршрут вдоль берега составляет 3 километра. В завершение обхода Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику Тукая.