Яруллин оценил влияние Билялетдинова на вылет «Ак Барса» из Кубка Гагарина
Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин в беседе с «ТИ-Спорт» прокомментировал обвинения Зинэтулы Билялетдинова в вылете «Ак Барса» из плей-офф Кубка Гагарина от московского «Динамо» (2-4).
«Я думаю, это какие-то сказки. Как люди могут говорить об этом, не находясь внутри команды? Я был внутри, я его видел, но он был на трибуне. Он нам ничего не говорил. Как он мог повлиять? Говорят, что он заходил в раздевалку и объяснял, как надо играть? Не было такого. Он приходил к тренерскому штабу и говорил, как надо играть? Хорошо, у нас разве игра изменилась по сравнению с той, которая у нас была до плей-офф? Мы выступали в плей-офф по той же тактике, которую нарабатывали в регулярном чемпионате.
Мне кажется, это просто острая тема, на которой люди будто пытаются раскрутиться. С другой стороны, когда у тебя в команде есть такой человек, как Зинэтула Хайдярович, не обсуждать с ним свою игру, за которой он наблюдает, тоже глупо. Взгляд с трибуны, а не со скамейки и анализ такого опытного человека тоже полезны. Прислушиваться к нему необязательно – никто не говорит, что нужно обязательно делать, как он сказал, но выслушать и проанализировать всегда полезно. А на кого-то перекидывать вину… Есть команда: мы проиграли – мы виноваты. Не надо делать виноватым какого-то отдельного игрока, какого-то тренера, кого-то сверху и так далее. Мы проиграли все вместе – это командный вид спорта. Если хорошо играет команда, то побеждают все», – объяснил Яруллин.
Также защитник отметил, что за тренировочный процесс в команде отвечает только ее главный тренер Анвар Гатиятулин.
«У нас же ничего не изменилось в плане тактики. Что мы нарабатывали в сезоне, то и делали в плей-офф. Мне как игроку рисовали какую-то другую тактику? Нет. Почему можно говорить, что из-за Билялетдинова что-то поменялось? Для меня это выглядит пустыми разговорами», – сказал Альберт.
Напомним, в полуфинале «Динамо» играло с «Трактором», которому уступило 1-4 в серии. В финальной серии челябинцы играют с «Локомотивом», где пока ведут 1-0.