Добавить новость
ru24.net
«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Медики выявили 2 тысячи случаев заболеваний у амурчан, прошедших диспансеризацию в этом году

У 80% прошедших обследования обнаружены поведенческие факторы риска развития заболеваний.

С января по март 2025 года в Амурской области диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 79 803 взрослых жителя. А всего до конца года медики планирую обследовать более 380 тысяч человек. Проведение таких мероприятий - одно из направлений работы в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

За три месяца специалисты впервые выявили почти 2 тысячи случаев хронических неинфекционных заболеваний. Большинство из них - патологии сердечно-сосудистой, эндокринной систем, а также желудочно-кишечного тракта. Выявлен 51 случай злокачественных новообразований, а также 80 патологий органов дыхания. Медики констатируют: у 80% прошедших обследования обнаружены поведенческие факторы риска развития заболеваний. К ним относятся курение, неправильное питание, низкая физическая активность и другие.

"Диспансеризация включает в себя бесплатные осмотры врачей, сдачу анализов и дополнительные исследования по назначению специалиста. Она направлена на раннее выявление заболеваний и оценку факторов риска. В программу с 2024 года также входит скрининг для оценки репродуктивного здоровья мужчин и женщин. С начала года его прошли более 11 тысяч человек", - рассказали в Минздраве Амурской области.

Записаться на диспансеризацию можно через портал Госуслуги или в регистратуре поликлиники.

Фото Минздрава Амурской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монте-Карло (ATP). 1/4 финала. Алькарас поборется с Фисом, Димитров – с де Минауром, Циципас сыграет с Музетти, Давидович-Фокина – с Попыриным






Эскалация торговой войны: США и Китай на грани экономического краха

Граффити Паши Техника на Арбате: история вокруг стены Цоя в Москве

Раскрыта сумма призовых для игроков «Зенита» за чемпионство

"Будешь знать на кого голос повышать": Клиентка схватила сотрудницу WB и сказала ей все