Добавить новость
ru24.net
«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Налоги за несовершеннолетних можно платить дистанционно через семейный доступ

ФНС запустила функцию семейного доступа для уплаты налогов за детей.

Налоги за недвижимость, принадлежащую лицам младше 18 лет, обязаны уплачивать их родители, опекуны, усыновители или иные законные представители. Это можно сделать удаленно через семейный доступ в личном кабинете, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы по Амурской области.

Функцию "Семейный доступ" можно подключить, если личные кабинеты есть у родителя и у несовершеннолетнего. Логин и пароль для входа выдаются в любом налоговом органе или отделении МФЦ, независимо от места постановки на учет.

Раздел "Семейный доступ" находится во вкладке "Профиль". Чтобы связать личные кабинеты родителя и ребенка, нужно нажать кнопку "Добавить пользователя", ввести ИНН ребенка, отправить запрос и подтвердить его в личном кабинете несовершеннолетнего. У ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов.

Дети автоматически исключаются из списка после достижения 18 лет или по желанию любой из сторон. Для этого нужно нажать на значок "крестика" рядом с пользователем и подтвердить действие.

Оплатить начисления на детей можно в разделе "Налоги" - через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

В 2024 году налоговые уведомления получили 32 тысячи несовершеннолетних жителей Амурской области. Крайний срок для уплаты имущественных налогов установлен на 1 декабря.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса