Добавить новость
ru24.net
«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В поселке Аэропорт жители вторую неделю носят воду из-за порывов на коммуникациях

Мэр Благовещенска вмешался в ситуацию с перебоями водоснабжения.

Глава Благовещенска Олег Имамеев встретился с жителями поселка Аэропорт. Уже вторую неделю там продолжаются перебои водоснабжения. Проблема возникла из-за постоянных порывов на коммуникациях при замене труб, написал мэр на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ситуация указывает на отсутствие должного контроля за качеством работ со стороны подрядчика, уверен Олег Имамеев. Людей не информируют о графиках подвоза воды и сроках восстановления системы. Жители вынуждены носить воду на этажи и устали от этого. Особенно тяжело приходится пожилым людям и семьям с детьми.

Олег Имамеев подключил волонтеров для помощи жителям. «Попросил местный спортивный клуб «Семен» подключиться. Ребята помогут тем, кому тяжело носить воду самому – пожилым, семьям с детьми», - отметил он.

Градоначальник потребовал, чтобы «Амурские коммунальные системы» и управляющая компания наладили информирование жителей о графике подвоза воды, а в идеале чтобы не допускали новых аварий. «Жители также должны получить компенсацию за тот период, пока они вынуждены оставаться без водоснабжения», - указал он.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса