В Башкирии 15-летний подросток без прав устроил погоню на скорости 200 км/ч
2 марта в Башкирии инспекторы ГАИ попытались остановить автомобиль, который двигался на высокой скорости по дороге Бирск-Тастуба-Сатка. Водитель «Киа Рио» проигнорировал требования остановиться и разогнался до 200 км/ч, пытаясь уехать от преследователей. Погоня привела его в Бирск, а затем он поехал в Мишкино, где его все же задержали.
Как выяснилось, за рулем находился 15-летний девятиклассник, не имеющий водительских прав. В отношении его родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и ответственность за нарушения, совершенные их сыном.
Сообщение В Башкирии 15-летний подросток без прав устроил погоню на скорости 200 км/ч появились сначала на TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана.