Добавить новость
ru24.net
Tengrinews.kz
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

“Уронил“ боевые машины: водителя КамАЗа наказали в Алматинской области

0

В специализированном межрайонном суде Конаева рассмотрели дело в отношении водителя КамАЗа, который в январе этого года "уронил" боевую технику на трассе при повороте, передает Tengrinews.kz.
Дело рассматривалось по части 1 статьи 610 КоАП "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб".
Как стало известно из материалов дела, 15 января 2025 года водитель КамАЗа перевозил на трале военную технику. Во время поворота на 56-м километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск, из-за отсутствия стопоров два многофункциональных тягача легкого бронирования (МТЛБ) съехали с трала. Один из них столкнулся с металлическим ограждением, а второй под управлением врезался в автомобиль марки Sang Yong Action. В результате ДТП никто не пострадал.
В суде водитель свою вину признал и попросил его не наказывать.

"На основании собранных доказательств, включая признание вины водителем, протокол об административном правонарушении и другие материалы, суд признал подсудимого виновным. Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, в том части пятерых несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении у подсудимого, суд сократил штраф на 30 процентов и назначил водителю административное взыскание в размере 55 048 тенге", - сообщает пресс-служба суда.

Напомним, ДТП с участием боевых машин попало на видео.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Республика Алтай стала лидером по количеству модельных библиотек

В Рязани состоится 25-й фестиваль «Рязанский Валенок»

Детали предстоящего объединения четырёх больниц обсудили в Стругах Красных

Огонь перекинулся на парковку: в Москве потушили ангары с газовыми баллонами