Пожар в Северном море: нефтяной танкер столкнулся с грузовым судном
На место столкновения были направлены несколько спасательных шлюпок и вертолет береговой охраны, а также самолет береговой охраны и находящиеся поблизости суда, оснащенные противопожарным оборудованием.
BBC сообщает, что нефтяной танкер охвачен огнем. По данным сайта Vessel Finder, предполагается, что речь идет о танкере MV Stena Immaculate, зарегистрированном под флагом США, который в момент столкновения находился на якоре.
Агентство морского и берегового охраны заявило, что тревога была поднята в 9:48 утра (0948 по Гринвичу). Место столкновения находится у побережья Халла, примерно в 155 милях (250 километрах) к северу от Лондона.
A U.S. oil tanker and a Panama flagged cargo vessel have collided in the North Sea. Rescue operations underway.Coastguard Helicopter Scrambled After Tanker and Cargo Ship Collide in North Sea ⛵ pic.twitter.com/QPprS8Mrbn
— sumit???????? (@sumit45678901) March 10, 2025
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp