Добавить новость
ru24.net
Tengrinews.kz
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Лавина сошла на горнолыжном курорте “Акбулак“ близ Алматы

0
Сход снежной лавины зафиксирован еще на одном горнолыжном курорте близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. На этот раз это произошло на горнолыжном курорте СОК "Акбулак". Об этом сообщили в Департаменте по ЧС Алматинской области.

"10 марта 2025 года в 15:50 на территории горнолыжного курорта СОК "Акбулак", на высоте 2664 метра, зафиксирован самопроизвольный сход снежной лавины объемом 300 кубометров", - сообщили в ДЧС.

По данным спасателей, лавина сошла в лог. Жертв, пострадавших и разрушений нет.
На место происшествия выезжали 5 специалистов и 3 единицы техники от ГУ "Казселезащита", ДЧС Алматинской области и администрации курорта.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна (@annaegotintseva)



"Ситуация находится под контролем. Специалисты продолжают мониторинг снежного покрова в районе курорта", - добавили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Напомним, что сегодня лавина объемом 3500 кубометров сошла на горнолыжном курорте "Шымбулак". Там заверили, что по результатам поисковых мероприятий "пострадавших и жертв не обнаружено".
“Уходите!“ - Сход лавины на Шымбулаке попал на видео
Департамент по ЧС города Алматы на основании штормового предупреждения РГП "Казгидромет" предупреждает, что до 11 марта сохраняется опасность схода снежных лавин в горах Алматы.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Рынок загорелся в городе Московский в ТиНАО

Аренда барнаульского жилья стала популярнее на 34%

Жена раскрытого ФСБ шпиона работала в минобороны Британии и с НАТО в Эстонии

Путин поручил рассмотреть новые форматы состязаний в паралимпийских видах спорта