Добавить новость
ru24.net
Tengrinews.kz
Март
2025

Казахстанцы в национальных костюмах установили новый рекорд Гиннесса

0

Казахстанцы установили новый рекорд Книги Гиннесса, собравшись вместе в национальных костюмах на побережье Каспийского моря, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Больше пяти тысяч человек собрались на специальной площадке в Актау в казахских национальных костюмах, чтобы побить рекорд Книги Гиннесса в номинации "Самое большое скопление людей в казахской национальной одежде".
Утро в Актау выдалось пасмурное и дождливое, но это не помешало тысячам казахстанцам собраться вместе и устроить народные гуляния на площади.
Для фиксации рекорда в Актау в качестве судейской комиссии прибыли представители штаб-квартиры Книги рекордов Гиннесса из Лондона.
Участники рекорда начали собираться на площади с 9 утра. Несмотря на дождь, к 11 часам утра организаторы посчитали четыре тысячи участников. Число участников перевалило за пять тысяч в 12:01. К тому времени площадь в Актау выглядела вот так.
Кадр из видео Маңғыстау телеарнасы
После этого представители комиссии выдали официальный сертификат как подтверждение рекорда.
Кадр из видео Маңғыстау телеарнасы
Чтобы пришедшие не заскучали и не замерзли, для них организовали концертную программу с песнями и танцами.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ма Лун

«С Овечкиным можно сравнить Ма Луна — у него 6 золотых медалей Олимпиады из 6. Он выигрывал везде, где участвовал». Чемпион Европы-2020 по настольному теннису Гребнев о спортсменах






Москва представила инвестпотенциал на форуме AIM Congress 2025 в Абу-Даби

Фицо: "Никто не может запретить мне приехать в Москву на 9 Мая"

Краснов встретился с президентом управления по вопросам подотчётности ОАЭ

В Москве начал работать кол-центр по вопросам творческого образования