Родителей подростка в Астане привлекут к ответственности за выложенное им видео
Как сообщили в управлении полиции района Сарыарка Астаны, выяснилось, что события, запечатленные на кадрах, происходили в соседнем государстве.
"По факту распространения видео установлено, что автор публикации является студентом одного из колледжей города. 17-летний житель столицы скачал видео из одного из пабликов социальной сети, смонтировал и разместил его с целью привлечения внимания. Подросток доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств", - сообщили в полиции.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Астана Қаласының Полиция Департаменті (@police__astana)
"Попытки распространения сцен насилия, особенно в целях провокации или так называемого хайпа будут жестко пресекаться. Закон един для всех", - предупредили в ДП Астаны.
Законные представители подростка будут привлечены к ответственности, отметили в полиции.
Напомним, ранее в социальных сетях распространилось видео с жестоким избиением девочки-подростка в Алматы. Полиция возбудила уголовное дело.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp