Добавить новость
«Время 56» (Оренбург)
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Оренбурге самозанятый поверил «брокерам» и потерял более 1 000 000 рублей

В Оренбурге 33-летний мужчина стал жертвой мошенничества.

Как выяснили полицейские, потерпевшему позвонил неизвестный и предложил заняться брокерской деятельностью. Мужчина заинтересовался и скачал специальное приложение, зарегистрировав личный кабинет - сообщили в региональном УМВД

Чтобы увеличить прибыль, он вложил личные накопления в размере 722 780 рублей и кредитные средства в сумме 381 053 рублей. Однако после этого неизвестный заявил, что для вывода денег необходимо вложить ещё больше средств и найти доверенное лицо. Тогда мужчина понял, что его обманули.

Общая сумма ущерба составила 1 103 833 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые оренбуржцы! Никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах. Это касается как снятия и перевода денежных средств, так и установки приложений на мобильный телефон. Всегда перепроверяйте информацию!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Президент Боливии получил приглашение на празднование 80-летия Победы

Депутат Шевченко: год защитника Отечества – дань ветеранам ВОВ и бойцам СВО

ЦСКА — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матча за третье место Winline Зимнего кубка РПЛ 10 февраля

ФАС заинтересовалась дорогой водой в аэропортах и на вокзалах