Добавить новость
«Время 56» (Оренбург)
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Орске оштрафовали должностных лиц теплоснабжающей организации за нарушения в сфере экологии

Орская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства организацией, обеспечивающей население Орска теплом.

В ходе проверки было установлено, что предприятие эксплуатирует неучтенные источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, допускает нарушения в учете опасных отходов, а мероприятия по производственному экологическому контролю реализуются ненадлежащим образом.

По результатам проверки в адрес директора организации было внесено представление. На основании постановления прокурора, 6 должностных лиц организации были привлечены к административной ответственности по статьям 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), ч. 1 ст. 8.5 КоАП РФ (искажение экологической информации), а также по частям 1, 7, 9 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и искажение экологической информации). Им были назначены административные наказания в виде штрафов.

Природоохранная прокуратура продолжает контролировать устранение выявленных нарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Ремикс Песни. Создание ремикса Песни.

Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление

Прикоснитесь к истории города: настоящий артефакт разместили в универмаге «Сормовские Зори»

Новая конечная станция наземного транспорта заработала в Печатниках