Добавить новость
ru24.net
Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил)
Январь
2025
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

В Екатеринбурге пенсионер перевёл мошенникам 2,7 миллиона рублей, думая, что помогает ФСБ

В Екатеринбурге 74-летний мужчина стал жертвой телефонных мошенников, лишившись 2,7 миллиона рублей. Преступники убедили его, что деньги необходимо перевести на «специальные счета» для содействия ФСБ в поимке злоумышленников., сообщили в УМВД по г. Екатеринбургу.

Потерпевшему сначала позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей «Роскомнадзора». Она сообщила, что на него якобы оформили доверенность для снятия денег. Затем мужчине позвонила другая мошенница, назвавшаяся сотрудницей ФСБ, и убедила его в срочности перевода средств. Под диктовку аферистов пенсионер снял деньги в банке под предлогом покупки квартиры для дочери, а затем через банкомат перевёл их на счета злоумышленников.

Мужчина заподозрил неладное, когда ему предложили оформить кредит. Осознав обман, он обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведётся расследование.

Полиция Екатеринбурга предупреждает граждан, что сотрудники спецслужб и банков не требуют проводить финансовые операции. Любые подобные звонки — уловка мошенников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с тренером Симоном






Поезд из Петрозаводска в Москву опаздывает на несколько часов

Депутат Хамитов предложил запретить продажу муляжей наград бойцов СВО

Оборудование для нового бассейна в Бийске закупит компания из Москвы

Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России