Добавить новость
ru24.net
Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил)
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Иркутске возбуждено уголовное дело после нападения бродячих собак на женщину

В Иркутске следственные органы возбудили уголовное дело после инцидента с нападением безнадзорных собак на женщину, сообщается в telegram-канале СУ СК РФ Иркутской области.

Происшествие произошло на улице Фрунзе, где стая бродячих животных атаковала местную жительницу. Пострадавшую спасла прохожая, которая смогла отогнать собак.

Инцидент стал известен благодаря мониторингу СМИ и социальных сетей. На основании этой информации следственный отдел по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (часть 1 — халатность).

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, включая причины появления безнадзорных собак в этом районе и возможные нарушения со стороны ответственных лиц.

Этот случай вновь поднимает вопрос о необходимости контроля за численностью бродячих животных и обеспечения безопасности горожан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Российские тяговые батареи для погрузчиков

В сети нашли младшего брата Юры Борисова

Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

В Госдуме предложили повысить штрафы для чиновников за оскорбление россиян