Добавить новость
ИА «Свободная трибуна»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Концерн «Калашников» начинает полноценные войсковые испытания новых защитных комплектов для экипажей бронетехники

Концерн «Калашников» начинает испытания новых защитных комплектов для экипажей боевых машин, партия новой формы уже отправлена в войска. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
Входящая в «Калашников» компания «Триада-ТКО» поставила в войска партию защитных комплектов для экипажей боевых машин для проведения полноценных боевых испытаний. Параметры поставки не раскрываются. Комплекты выполнены из огнестойких материалов и призваны защитить экипажи от огня.
В отличие от более ранних разработок типа индивидуальных защитных комплектов «Ковбой», представлявших собой противоосколочный бронежилет первого класса защиты, противоосколочную накладку на танковый шлемофон и огнезащитный комбинезон, новые комплекты представляют собой полный набор одежды, начиная от нательного белья и заканчивая перчатками. В защитный комплект входят: комбинезон огнестойкий летний и зимний, белье нательное огнестойкое (футболка с коротким и длинным рукавом, боксеры и кальсоны, материал по ощущениям похож на хлопок), балаклава огнестойкая и шапка утепленная огнестойкая, перчатки тактические и перчатки утепленные огнестойкие, противоосколочный бронежилет, бронешлем с гарнитурой и очки.

Защитный комплект обеспечивает защиту от открытого огня в течение 15 секунд, что позволяет экипажу покинуть горящую технику, это подтверждено предварительными испытаниями. Комплекты изготовлены в расцветке «Цифра» для умеренного климата.
По результатам проведения войсковых испытаний Минобороны примет решение о комплектности изделия и дальнейшей поставке комплектов в войска.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Охотники напились у железной дороги и попали под поезд

Москва выставила на торги 5 нежилых помещений в Северном районе

Крупное ДТП парализовало движение на Сущевском Валу в Москве

В Москве открылась выставка «Любовь в авангарде. Михаил Матюшин и Елена Гуро»