Добавить новость
«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В Приморье обсуждают проект закона о штрафах для перевозчиков

Комитет по региональной политике, законности и международному сотрудничеству рассмотрел проект закона о штрафах для перевозчиков на межмуниципальных маршрутах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

Законопроект, внесенный главой региона, предусматривает административную ответственность перевозчиков, осуществляющих деятельность по межмуниципальным маршрутам с нерегулируемым тарифом, за нарушение требований, установленных нормативными правовыми актами Приморского края.

Штрафные санкции для должностных лиц составят от 10 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей. Фиксировать нарушения и составлять протоколы будет министерство транспорта.

«В краевом законе об административных нарушениях прописана ответственность для перевозчиков работающим на внутренних муниципальных маршрутах. Но и ситуация в сфере межмуниципальных пассажирских перевозок вызывает беспокойство, наиболее часто встречаются такие нарушения, как невыезд транспорта на маршрут, опоздания, отклонение от графика, отсутствие возможности безналичной оплаты проезда. Согласно законопроекту, вводится ответственность за нарушения установленных требований, а фактически это еще один инструмент для министерства транспорта, чтобы влиять на нерадивых перевозчиков и навести порядок в этой сфере», — отметил заместитель председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Сергей Ищенко.

По решению комитета проект закона будет рассмотрен на очередном заседании краевого парламента в первом чтении. Депутаты рекомендовали его к принятию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






94-летнего дедушку убили ради сейфа с деньгами под Самарой

МВД России запустило телеграм-бот для помощи жертвам мошенников

Техника спасения: пожарный пеноподъемник

В Петербурге одобрили создание общероссийского реестра питомцев