Во Владивосток медцентр задолжал поставщику питания три миллиона рублей
Прокуратура Ленинского района Владивосток провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.
Установлено, что ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» заключило с ООО «Рубин» контракт на оказание услуг питания сроком на один год, однако не оплатило фактически оказанные услуги за июнь-август 2024 года.
В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг)).
По результатам рассмотрения представления прокуратуры учреждение погасило долг перед хозяйствующим субъектом на сумму свыше 3 млн рублей.