12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

К чему теперь стремиться Юрию Сёмину

Первый трофей Смолова

Останкинская телебашня на сутки окрасилась вчера в красно-зелёные цвета «Локомотива». Любопытно, если бы Кубок выиграл «Урал», 540-метровое сооружение стало чёрно-оранжевым? Теперь об этом можно только гадать, потому что железнодорожники, считавшиеся фаворитами до финала, свой статус подтвердили. Для кого-то, как для главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина, это была шестая победа в Кубке России, для кого-то, как для нападающего сборной России Фёдора Смолова, как ни странно, первый трофей в карьере.

«Краснодар» зацепился за «Локомотив» Победа в Туле над «Арсеналом» (3:0) позволила «Краснодару» в 29-м туре догнать в таблице «Локомотив» (по 53...
Спорт

Смолов в финале, который проходил при аншлаге на «Самара Арене», гол забил. Но судья Сергей Лапочкин и без помощи системы VAR, которая применяется в матчах на Кубок с полуфиналов, определил положение «вне игры». Жаль, гол получился красивым – Смолов на 19-й минуте в падении замкнул прострел Михаила Лысова. 21-летний защитник появился на левом фланге в линии обороны, которую можно было бы назвать экспериментальной: Лысов, Чорлука, Крыховяк, Идову. Как ни странно, проблем в обороне железнодорожников не возникло. Да и вообще в первом тайме «Урал», который в прошлое воскресенье едва не нанёс «Локомотиву» поражение в чемпионате (2:2), трудностей сопернику не создал. «В отличие от воскресного матча, скорости были не так высоки, – считает футбольный эксперт Александр Бубнов. – В действиях и «Локо», и «Урала» чувствовалась повышенная ответственность за результат. «Уралу» также недоставало агрессии».

Безвольный «Урал»

В первом тайме «Локомотив» имел заметное преимущество и шансы забить больше одного гола. Но на перерыв команды ушли при счёте 1:0 – это Дмитрий Баринов на 27-й минуте открыл счёт ударом головой после подачи с углового Мануэла Фернандеша. «Когда человеку попадает мяч в голову, тяжело что-то сделать, – так объяснил голевой эпизод полузащитник «Урала» Артём Фидлер. – Я высокий и Паша (Погребняк) высокий, но мяч пролетел между нами и попал к Баринову».

По первому тайму складывалось впечатление, что для «Урала» всё вообще закончится разгромом, – сказал после матча бывший защитник «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов. – Соотношение ударов по воротам 10:1 в пользу «Локо» говорит само за себя». «Урал» действительно не был похож на команду, которая 2 года назад пусть и уступила, но всё же дала бой «Локомотиву» в финале Кубка, проходившего в Сочи (0:2). А в Самаре в перерыве опытный Павел Погребняк не скрывал неудовольствия как игрой своей команды, так и её настроем. «Действуем безвольно, – сказал Погребняк в эфире «Матч ТВ». – Так финалы не выигрываются».

Без Бикфалви было сложно

Во втором тайме «Урал» стал наращивать давление на ворота Маринато Гильерме, но создал всего один момент – возможность сравнять счёт упустил швейцарский полузащитник Марко Араторе, вышедший на замену на 56-й минуте. Мог ли «Локо» удвоить преимущество? Да, если бы Рифат Жемалетдинов реализовал выход один на один после разрезающей передачи Дмитрия Тарасова. «Я был уверен, что «Локомотив» выиграет с более крупным счётом, – сказал после матча Чугайнов. – Например, 3:1. Уральцы предоставили соперникам слишком много свободных зон, особенно в первом тайме».

Но во втором «Урал» побежал, заиграл плотней в обороне, начал создавать моменты, однако «Локомотив» действовал по счёту и не заставил своих поклонников усомниться в победе. «Думаю, во втором тайме нам, наверное, не хватило везения, – сказал Фидлер. – Конечно, сказалось также отсутствие Бикфалви (румынский полузащитник пропускал финал из-за дисквалификации), а он – связующее звено между обороной и атакой. Я второй раз играл в финале, и вновь поражение. Но без поражений не бывает побед. Нужно быть сильнее и стремиться к большему».

«Уралу» не надо чужого, а «Локо» вернул своё «Урал» и «Локомотив» добились нужных результатов в ответных полуфинальных матчах Кубка России соответственно...
Спорт

Перегнать Бескова

К чему стремиться, скажем, Смолову, понятно. К новым трофеями, потому что до Кубка 29-летний нападающий выигрывал лишь бронзовые медали чемпионата России в составе «Динамо» и «Анжи».

А вот к чему теперь стремиться Сёмину, который трижды становился чемпионом России и шесть раз приводил «Локомотив» к победе в Кубке (еще 2 Кубка железнодорожники взяли под руководством Анатолия Бышовца и Игоря Черевченко)? Может быть, к рекорду великого Константина Бескова, победившего в Кубке России в возрасте 74 лет и 208 дней? Главному тренеру «Локо» на день финала было 72 года и 11 дней. «Сёмин – боец по духу и выдающийся мотиватор, – сказал Чугайнов «СЭ». – Вот и против «Урала» «Локомотив» вышел на матч более собранным, чем соперник. Думаю, рекорд Сёмина по количеству побед в Кубке России побьют ещё не скоро».

Главный тренер «Локо» – олицетворение высказывания, что возраст – не количество лет, а отношение к жизни. У Сёмина оно столь же непосредственное, как и в молодости.

Какое желание я могу загадать после этой победы? – переспросил он журналистов. – Выиграть следующий матч! Он у нас 26 мая, и его надо выиграть. Но самое важное, что футболисты играют ради болельщиков. Они – главные действующие лица, а не мы. Уверен, болельщики понимают, что матч против «Урала» получился сложным. Мы не забили свои голы, не увеличили преимущество, но всё же бились до конца и выстояли.

Оно того стоило. Когда ещё увидишь, как Останкинская башня окрашивается в цвета твоего клуба?!

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Что я увидела в экспедиции Малая Вишера — Мста — Окуловка? Часть 2: Особняк Курженковых и станция I класса

Корнер Alena Akhmadullina открылся в ЦУМе

Пластический хирург, косметолог и дерматолог Мадина Байрамукова: как правильно спать, чтобы не было морщин

Ксения Караулова: о пользе гастродипломатии и новом взгляде на национальную кухню

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Shocking moment idiot films himself invading pitch and taunting Spurs in major security breach before Newcastle friendly

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Вечернее Подмосковье.

Машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель погиб

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Двигатель города на Неве: как «Грузовичкоф» участвует в жизни Санкт-Петербурга

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестировании в отечественные цифровые технологии

«Лето в Москве. Все на улицу!»: столица отметит Международный день защиты детей

Специалист по образованию Ремезова: высшее образование онлайн подходит не всем

Третья Московская неделя мод пройдет в начале октября

Хищение двух триллионов рублей у россиян предотвратили банки

Компании ОЭЗ «Технополис Москва» примут на стажировку и практику более 400 студентов

В космос запустят ракету с изображением уроженца Кузбасса

Таролог Панина рассказала, о чем втайне мечтают знаки зодиака

Теннисистка Мария Шарапова снялась в красном облегающем платье

Теннисист Рублев объяснил, почему проиграл сет в первом круге "Ролан Гаррос"

Рыбакину и Соболенко «отправили» в полуфинал «Ролан Гаррос»

Новак Джокович и Хамад Меджедович сыграли в бочче на Ролан Гаррос | Виды спорта

Росатом построит малый модульный реактор в Узбекистане: ввод в эксплуатацию начнётся в 2029 году

Мытищинские врачи прооперировали девочку после неудачного падения с качелей

Более 400 студентов ждут компании ОЭЗ «Технополис Москва» на стажировку и практику

"КП": особняк Пугачевой в Бережках не могут продать из-за низкого спроса

Спектакль Бутмана и Хабенского пройдет на Moscow Jazz Festival

Мать рэпера Тимати призналась, что оказалась в больнице после занятий фитнесом

Певец SHAMAN приедет в Дзержинск: цены на билеты шокировали зрителей

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян 24 мая 2024 года встретился с членами Координационного совета российско-армянских организаций России и политологами

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровизации бизнеса

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку

Посол Антонов: Байден оскорбляет весь народ России в нападках на Путина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экспорте бензина

Светофоры установили на пешеходных переходах на Московском и Сормовском шоссе

«Автодор» ввел абонементы на проезд по участкам трассы М-12 «Восток»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о передовых разработках отечественного автопрома

Москва готова развивать сотрудничество с Ташкентом и Астаной по поставкам газа – Песков

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о показателях нефтедобычи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии ТЭК для достижения национальных целей

В НМИЦ ЛРЦ Минздрава России прошел День открытых дверей, посвященный заботе о женском здоровье

Охранник Зеленского предлагал Киеву сдаться в первые дни СВО

САРАТОВСКИЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ