Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Октябрь
2024

КНДР взорвала дороги к Южной Корее: "Символов сотрудничества" больше нет

Северная Корея уничтожила часть межкорейских дорог, заявив, что "взорвала все мосты" на своей стороне, связывающие страну с Южной Кореей.

Это решение последовало после заявления Корейской народной армии о намерении перерезать трассы и железные дороги, которые в прошлом служили символами сотрудничества между двумя государствами.

Взорванные участки расположены на северокорейской территории, вдоль линий Кёнисон и Тонхэ. Первая находится на западе и соединяет северокорейский город Кэсон с южнокорейским Пхаджу. Вторая линия проходит на востоке.

Военные КНДР акцентировали внимание на том, что новые меры "полностью отделят" северную территорию от южной. Таким образом, действие Северной Кореи можно рассматривать как шаг к усилению разделения между двумя странами и демонстрацию намерений о разрыве связи, что подчеркивает напряженные отношения между странами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Михаил Котюков: Российский научный фонд предоставляет возможность регионам страны через совместную линейку проектов заинтересовать молодежь

Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево

Вильфанд: в начале марта в центре европейской части РФ будет теплее нормы

22 февраля в Москве и области ожидаются солнечный день, холодная ночь, повышенное давление