Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Декабрь
2024

В Крыму за склонение к абортам будут штрафовать на 500 тысяч рублей

Исключение составят медицинские противопоказания к беременности.

Государственный Совет Крыма принял законопроект о запрете склонения женщин к искусственному прерыванию беременности. Нарушением будет считаться принуждение к аборту через уговоры, подкуп, обман, шантаж и служебную зависимость.

— С каждым годом всё большее число беременных женщин принимает решение сохранить ребёнка и отказаться от искусственного прерывания беременности: за 9 месяцев прошлого года такое решение принимала каждая пятая, а в этом году – уже каждая третья пациентка,

— сообщила председатель комитета по здравоохранению Анна Рубель.

Штраф за склонение к аборту составит для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч, для юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

В ноябре 2024 года президент Владимир Путин подписал указ о запрете пропаганды идеологии чайлдфри в России. Под закон не подпадает само решение пар не заводить ребёнка. Цель изменений — пресечь любой деструктивный контент на эту тему.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Поездка на финал ATP 1000 и 700 000 фрибетов – Призы за Monte-Carlo от BetBoom






В Москве наградили победителей Национальной технологической олимпиады по ИИ

Первопрестольный Эчмиадзин осуждает антиармянское мероприятие, организованное Азербайджаном в Риме

В Госдуме предлагают запретить спам-звонки от банков

"Чубайс получил сигнал от Путина": Ветеран спецслужб напомнил об уничтоженных ракетных дивизиях. Почему же молчат наши СМИ?