Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Мария Захарова на слова Шольца Маску: "Что-то сломалось в Берлине?"

В интервью CNN канцлер Германии Олаф Шольц выразил резкое осуждение в адрес американского предпринимателя Илона Маска за "вмешательство в политику". Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию, иронично поинтересовалась: "Что-то сломалось в Берлине?"

В интервью CNN Шольц резко осудил американского предпринимателя Илона Маска за "вмешательство в политику". Реакция Марии Захаровой не заставила себя долго ждать.

Что-то сломалось в Берлине? Шольц начал осуждать всех, кто поддерживает ультраправых по всей Европе? Может, тогда идти до конца и  осудить тех, кто поддерживает настоящих, я бы сказала, конченых неонацистов — киевский режим?

— написала официальный представитель Министерства иностранных дел России в своём Telegram-канале.

Кроме того, дипломат посоветовала Шольцу "начать с самоосуждения, прекратить военную и иную поддержку Зеленского и его террористической банды".

Напомним, дело началось с того, что канцлер Германии Олаф Шольц выразил возмущение в связи с поддержкой Илоном Маском партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). Маск заявил, что только АдГ может спасти страну, и назвал Шольца "некомпетентным дураком", требуя его отставки из-за участившихся актов терроризма.

В интервью CNN Шольц осудил Маска, отметив, что его действия вредят демократическому развитию в Европейском Союзе. Маск же утверждал, что АдГ — единственная сила, способная предотвратить упадок Германии. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Северный полюс окажется на месте южного: чем опасна остановка вращения ядра Земли

Сочи вошел в тройку городов для отдыха на 23 февраля

«МК»: Подростка приговорили к семи годам колонии за поджог релейного шкафа на МЖД

Подорожал проезд по платным участкам трассы М-4 в Воронежской области