Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Песков о высказываниях Немцовой: русофобия и "горячие головы" в Чехии

Дмитрий Песков прокомментировал резкие заявления чешского сенатора Немцовой о блокаде Ленинграда. Он назвал такие заявления проявлением русофобии и отметил необдуманность их авторов. Немцова позже удалила свой пост, в котором призывала к повторению блокады.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал высказывания в Чехии, касающиеся празднования годовщины снятия блокады Ленинграда. Он указал, что существуют мнения, звучащие от слишком эмоциональных людей, которые не всегда осознают значение своих высказываний.

Когда журналист задал вопрос Пескову о реакции Кремля на заявление сенатора Чехии Мирославы Немцовой в социальной сети X, касающееся того, что Россия должна не отмечать годовщину снятия блокады, а пережить её повторно, пресс-секретарь ответил следующее. Немцова также подчеркнула, что необходимы усиленные антироссийские санкции.

"Много, много так называемых горячих голов, которые, наверное, сами не понимают, что говорят. Не думаю, что нужно обращать на них внимание, хотя это говорит о том, что да, по-прежнему среди политиков, в том числе и Чехии, очень много таких русофобов, наверное, состояние которых граничит с безумием," — заявил Песков.

Ранее в СМИ действительно появлялась информация о том, что Мирослава Немцова разместила в социальной сети X призыв повторить блокаду Ленинграда времен Великой Отечественной войны, однако вскоре удалила данный пост.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть

Скрывался 12 лет: заявивший о массовых пытках в тюрьмах Сирии раскрыл свою личность

В Москве снесут легендарный «дом-книжку» ради 76-этажного небоскреба