Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Guardian: уровень Мирового океана к 2300 году повысится на 10 метров

Ученый из Великобритании предупредил о значительном повышении уровня Мирового океана к 2300 году.

Уровень Мирового океана к 2300 году может увеличиться на десять метров. К такому выводу пришел доцент факультета географии Даремского университета Том Чадли, наблюдая за изменениями.

«Динамические нестабильности могут привести к повышению уровня моря до метра к 2100 году и на десять метров к 2300 году», - заявил он в интервью The Guardian.

Во время наблюдений за таянием льдов Гренландии с 2016 по 2021 годы исследователи узнали, что ледяной щит самого большого острова разрушается быстрее, чем когда либо.

Предыдущие исследования фиксировали динамику таяния льдов Гренландии на протяжении десяти лет. Существующие трещины заметно увеличились в размере за пять лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Депздрав Москвы подтвердил госпитализацию женщин после ЭКО в частной клинике

Первый председатель Совета Федерации РФ Владимир Шумейко получил орден Почета

Голы Месси и Суареса принесли «Интер Майами» победу в товарищеском матче

Сергей Гармаш впервые появился на публике с 18-летним сыном: как выглядит и чем занимается поздний ребенок артиста