Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Политолог объяснил обвинения Маска в «технофашизме»

Русский политолог и руководитель экспертного совета Экспертного института социологических исследований Глеб Кузнецов объяснил обвинения американского миллиардера Илона Маска в технофашизме.

В интервью «Лента.ру» он сообщил, что левые политики и поддерживающие их позицию СМИ специально вешают ярлыки «фашист» для всех своих противников.

«Это так сейчас принято. Всем, кто не нравится "прогрессивной интеллигенции" левых или левоцентристских взглядов, лепят на лоб клеймо «фашист», — объяснил Кузнецов.

Политолог подчеркнул, что такие обвинения не надо воспринимать серьезно.

При этом Маска и других американских IT-магнатов допустимо называть «технофеодалы».

Все потому, что предприниматели в цифровой сфере больше не считаются традиционными капиталистами, не верят в конкуренцию и используют своих пользователей в качестве собственности.

Напомним, что ранее эпатажный жест Илона Маска во время выступления на инаугурации Трампа вызвал внимание всего мира.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






В России возросло количество случаев загрязнения водоемов.

Родственницу экс-мэра Самары заподозрили в причастности к его убийству.

Багреева: обрабатывающие предприятия сэкономили 9 млрд руб благодаря нацпроекту

Mash: Светлану Мастеркову госпитализировали в московскую больницу