Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Глава "Амурского тигра": Приморцам не раздают гранаты для отпугивания хищников

В центре "Амурский тигр" опровергли раздачу жителям Приморья гранат якобы для отпугивания хищников.

Информация о том, что жителям якобы массово раздают страйкбольные гранаты для отпугивания амурских тигров не достоверная, сказал РИА Новости глава центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

В субботу в соцсетях региона появилось видео, на котором мужчина инструктирует нескольких человек, как отпугнуть тигра при помощи шумовой гранаты.

"Страйкбольные гранаты раздал своим сотрудникам один из лесозаготовителей. И это не населённый пункт: на видео прекрасно видно, что это тайга",

сказал Арамилев, добавив, что каждый лесозаготовитель обеспечивает своих сотрудников разными средствами отпугивания краснокнижного зверя.

Накануне жители Приморья сообщили о еще одном выходе амурского тигра к людям. Сообщалось, что краснокнижный хищник посетил базе лесозаготовителей в районе таёжного села Дальний Кут в Приморье, где повредил пилу.

После этого в сети стали распространяться слухи о якобы массовом выходе краснокнижных хищников в населённые пункты. Глава "Амурского тигра" заверил, что каждый подобный случай тщательно проверяется.

В России обитают порядка 750 занесенных в международную Красную книгу амурских тигров, которые признаны одним из самых редких видов хищников на Земле.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Мари Краймбрери вышла в свет после новостей о беременности — рожать уже весной

Следственный комитет возбудил дело после пожара на бывшем электрозаводе в Москве

ЕСПЧ обязал Россию выплатить группе педерастов и лесбиянок почти 6 миллионов рублей. Судилище евросодомское, накося выкуси!

В Москве у курьеров начали массово отнимать велосипеды. Что происходит