Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Марина Ахмедова дала первые показания по делу об угрозах ей

Журналистке, писателю, члену Совета по правам человека при президенте России Марине Ахмедовой угрожают из-за публикаций об Азербайджане.

Главред информагентства «Regnum» и член Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова дала показания по делу об угрозах в свой адрес.

Председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело об угрозах после того, как Ахмедовой по разным каналам начали поступать сообщения с угрозой физической расправы и требованиями отказа от публикаций на тему закрытия «Русского дома» в Азербайджане.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Угрожать Ахмедовой начали после того, как в своём Telegram-канале она предложила ответить на планы Баку закрытием рынков «Садовод» и «Фудсити»» в Москве и Подмосковье. Авторы угроз требуют «не упоминать Азербайджан» и угрожают смертью.

Ахмедова поблагодарила за поддержку и своих подписчиков, и «Русскую общину», и казачество и представителей силовых структур. Она рассказала, что уже дала первые показания по делу, дальнейшее разбирательство предоставляет компетентным органам.

Угрозы, по её словам, продолжаются, но публиковать их журналист не намерена.

«Всем не надо это видеть. Я думаю, что люди, которые это пишут и говорят, уже мертвы внутри и даже не заметят, когда физически к ним придет смерть», — написала она в своём канале.

Ахмедова пишет, что стала лучше понимать тех, кто под воздействием телефонных мошенников совершают преступления:

«Человеку сложно поверить и принять, что на той стороне может быть вот такое поганое тупое зло».

Напомним, о планах закрыть «Русский дом» в Баку МИД Азербайджана заявил 6 февраля, обосновав это якобы отсутствием у него юридической регистрации. Официальный Баку продолжает настаивать на публичных извинениях Москвы за крушение самолёта азербайджанской авиакомпании AZAL в. небе над Актау, а также на привлечении России к ответственности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Перфоманс «Ожившие картины. Воскрешение» прошел в Нижнем Новгороде

На имущество «Фабрики С-ТЕП» под Новосибирском резко снизили цену

Героическое участие армян в СВО. Часть одиннадцатая

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы