Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Новосибирской области создадут новую особую экономическую зону

Так называемый "сухой порт" расположится на участке в 406 гектаров и даст более 700 рабочих мест.

В правительстве России одобрили планы по созданию особых экономических зон в трёх городах, в том числе в Новосибирске. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Андрей Травников.

Он отметил, что на территории промышленно-логистического парка рядом с Транссибирской магистралью и аэропортом Толмачёво будет создан так называемый "сухой порт".

ОЭЗ "Новосибирск" - частный проект промышленно-производственной зоны появится на территории площадью 406 гектаров недалеко от Транссибирской магистрали, аэропорта Толмачёво и ПЛП.

На базе этой площадки будут сформированы кластеры логистики и строительной продукции. На первом этапе планируется реализовать пять проектов с инвестициями более 9,2 миллиарда рублей и созданием 700 рабочих мест.

Андрей Травников также отметил, что особая экономическая зона позволит развивать производства с высоким импортозамещающим и экспортным потенциалом, а также принесёт дополнительные поступления доходов в областной и федеральный бюджеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






«Биржа грузоперевозок ATI.SU» выпустила исследование рынка автомобильных грузоперевозок в странах СНГ

Радио Romantika устроит «Идеальное свидание»

Новый худрук Ленкома Панков: кабинет останется кабинетом Марка Захарова

В офисе партии «Всеармянский фронт» состоялось заседание «Круглого стола», посвященное актуальной проблеме Армении – демографии