Личность стрелка из "Красного кита" установлена. Нападавшему 24 года
Названо имя отморозка, которому кто-то по ошибке доверил травматический пистолет. Имя стрелка в ТЦ «Красный кит» в Мытищах названо. Им оказался 24-летний Данил Потехин. Перепалка между ним и охраной возникла из-за отказа пройти досмотр. Он пытался пронести сумку с неизвестным содержимым в здание ТЦ.
Вернувшись позже без сумки, Потехина снова потребовали позволить провести досмотр. Он оставил сумку в машине, но охрана решила проверить и его самого. Отказ мужчины привел к новой словесной перебранке и драке.
В ходе ссоры Данил достал травмат и выстрелил более шести раз. Тип оружия не установлен. Правоохранители проверяют нападавшего. Стрелок был задержан. Пострадавшие охранники получили ранения ног и спины. Один из сотрудников службы безопасности сказал, что травмы оказались незначительными:
Просто поцарапались,
— сказал один из сотрудников охраны.
Эвакуацию посетителей не организовывали. Шум выстрелов спровоцировал панику: люди в спешке покинули здание, некоторые выбегали без курток. Гражданские не пострадали. Потехин был задержан. Приехавшие медики оказали пострадавшим помощь.