Он прирос к земле: Ученые исследуют в Африке иноземный артефакт
В Африке ученые совместно с властямипытаются разгадать тайну необычного древнего объекта. Он прирос к земле
Ученые в Африке исследуют необычный объект, тайну которого сейчас пытаются разгадать вместе с местными властями. Нечто похожее на летательный аппарат наводит на мысли о его иноземном происхождении, сообщает дзен-канал "Боги Сатурна".
Артефакт обнаружили еще в 1989 году на южной стороне Африки, прямо возле хижин. Он прирост к земле, и в ходе раскопок удалось определить его форму – нечто схожее с бескрылым самолетом.
Все исследования пришлось проводить прямо на месте, так как вызволить его не представлялось возможным. Ученым показалось, что аппарат утягивается каким-то мощным невидимым магнитом.
Анализы показали, что в состав верхней части аппарата входят редкоземельные металлы, именно поэтому он очень хорошо сохранился, а внутри нашли непонятный прозрачный квадрат с катушками, пластинами и пружинами, который к тому же реагирует вибрацией на громкие звуки.
При воздействии на этот квадрат ультразвуком, он поднялся в воздух на 30 см и замер.
Исследование загадочной находки продолжаются, пока не удалось установить природу его происхождения.