Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Дети стали есть в 2 раза больше фруктов и в 3 раза меньше сахара

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о позитивных изменениях в питании детей в России: увеличилось потребление овощей и фруктов, снизилось добавление сахара и соли. Количество учеников, отказывающихся от сахара в напитках, утроилось.

Во время заседания коллегии Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель ведомства, сообщила о позитивных изменениях в рационе молодежи. По ее словам, современные дети значительно снизили потребление сахара, стали реже досаливать пищу, а также существенно увеличили долю овощей и фруктов в своем меню.

Анна Попова подчеркнула: "Дети стали больше употреблять овощей и фруктов. И сокращается число детей, которые имеют привычку досаливать готовые блюда и потреблять излишнее количество сахара. То есть нам удается, используя те алгоритмы, которые мы разработали, менять пищевое поведение молодых людей и в первую очередь детей".

Особенно она отметила, что трижды увеличилось количество учеников начальных классов, которые отказываются добавлять сахар в горячие напитки, и вдвое возросло число детей, ежедневно употребляющих фрукты. Эти изменения стали возможны благодаря разработанным алгоритмам воздействия на питание молодежи, подчеркнула глава Роспотребнадзора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв одержал первую победу на турнирах ATP под руководством Марата Сафина






В Россию привезли вместительный и практичный японский кроссовер: недорого

Возвращение брендов в Россию обвалят цены на китайские авто на 25%

Женщина обменяла приемную дочь на обезьяну в США

В Москве встретили российских борцов, победивших на чемпионате Европы