Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Роскосмос: Оценка успеха космического проекта по качеству услуг, а не ракетам

В День космонавтики глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов обозначил новые критерии оценки космического проекта. Эффективность будет измеряться качеством услуг и экономической пользой, а не количествами запусков ракет.

В День космонавтики генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов заявил, что эффективность национального проекта в области космических технологий будет оцениваться не количеством запусков ракет, а качеством услуг, предоставляемых благодаря космической инфраструктуре.

По словам Баканова, критерии оценки результативности проекта включают в себя:

охват населения, скорость передачи данных, качество и частоту съёмки поверхности Земли, точность навигационных систем, снижение затрат на выведение одного килограмма полезного груза в космос. "Мы чётко понимаем, по каким критериям будем оценивать результативность национального проекта. Это не просто количество запущенных ракет, а уровень услуг, который будет оценивать в охвате населения, скорости передачи данных, качестве и частоте съёмки земной поверхности, точности навигации и снижения себестоимости вывода килограмма полезного груза на орбиту", - сообщил Баканов во время праздничного мероприятия.

Он также отметил, что эти усилия окажут значительное влияние на развитие экономики и науки и способствуют укреплению обороноспособности страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Я больше не хочу видеть этот корт». Рыбакина сделала откровенное признание






Главу комитета «Победа» Петровича отпустили после задержания в Кишиневе

Бразильский полузащитник «Динамо» Артур Гомес порвал ахиллово сухожилие в матче с «Пари НН»

Освобождение 11 россиян: возвращение из Туниса после расследования

Жителей Москвы предупредили о мокром снеге и гололедице