Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Дмитрий Артюхов обсудил будущее молодежи на комиссии Госсовета

На заседании комиссии Госсовета РФ губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил национальный проект "Молодежь и дети". Основной фокус – подготовка молодежи к технологическим и ценностным вызовам. Значительная часть усилий направлена на образовательные инициативы.

Национальный проект "Молодежь и дети" преследует одну из основных целей – подготовить молодое поколение к современным вызовам, включая как технологические, так и ценностные. Такое мнение было высказано председателем комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению "Молодежь и дети", губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым.

В своем выступлении Дмитрий Артюхов отметил: "Это один из главных национальных проектов [Молодежь и дети] в нашей стране. Он охватывает практически каждого, потому что помимо целевой аудитории - это молодежь, дети, это каждый родитель, это педагогическое сообщество, которое задействовано реализацией [нацпроекта]. И мы все хотим, чтобы наша молодежь была готова к вызовам времени - технологические вызовы, вызовы ценностные, идет борьба за умы. Поэтому то, как будет выстроено образование, воспитательные кампании - это, конечно, все сегодня одна из самых главных тем всей нашей большой работы, всего государства", – заявил он после заседания комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению Молодежь и дети в национальном центре "Россия".

Артюхов подчеркнул, что ключевая задача национального проекта "Молодежь и дети" заключается в воспитании социально ответственной и патриотичной личности, а также в раскрытии талантов и потенциала каждого индивидуума. Рассуждая на эту тему, он акцентировал внимание на том, что значительная часть усилий по реализации проекта будет направлена на образовательные инициативы и молодежную политику.

"Это строительство передовых школ, строительство школ в новых регионах, выплаты классным руководителям, целый набор мер, которые готовятся во всех регионах нашей страны", – отметил Артюхов.

По словам главы комиссии Государственного совета, площадка профильной комиссии служит эффективным инструментом для координации действий федеральных органов и региональных властей.

"Поэтому всегда есть, что обсудить, всегда есть, на что сфокусировать наши задачи", – подчеркнул Дмитрий Артюхов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл де Минауру в третьем круге турнира в Монте-Карло






Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Стартовал отбор учащихся школ и колледжей в арктическую экспедицию

В Донском районе Москвы завершается реконструкция пешеходного тоннеля

Большунов выиграл марафон на 70 км на чемпионате России по лыжным гонкам