В 2024 году в Балтийском море, по данным следствия, китайское судно Yi Peng 3 возможно случайно повредило подводные кабели связи между Финляндией, Германией, Литвой и Швецией. Обстоятельства инцидента остаются не до конца выясненными.
Судно, плавающее под флагом Китая, может быть причастно к случайному повреждению подводных кабелей в Балтийском море в 2024 году, как сообщает информационное агентство AP со ссылкой на доклад шведских следователей.
Шведское следствие не обнаружило доказательств, которые подтвердили бы версию о намеренном характере данного инцидента. Однако следователи подчеркнули, что они имели ограниченный доступ к информации, и потому не смогли установить с полной уверенностью, были ли кабели повреждены специально или это произошло случайно.
В середине ноября 2024 года в Балтийском море произошли повреждения двух подводных кабелей связи:
одного, соединяющего Финляндию с Германией,
и другого, соединяющего Литву со Швецией.
После ремонта кабели снова начали функционировать 28 ноября. Китайское судно Yi Peng 3 находится под подозрением в этом инциденте. Оно находилось на тот момент в шведских водах и, возможно, повредило кабели своим якорем.
AI Певица. Создание AI Певицы. AI Певец. AI Артист. Создание и продвижение AI Певицы.
Кольца любви: 585*ЗОЛОТОЙ подарит парам романтическое путешествие, свидание и свадебный торт
В депо – за знаниями
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Няндома-Северная» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стали участниками ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Пространство благополучия: повышение уровня комфорта городской среды стало приоритетом в развитии столицы
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, получают меры соцподдержки от Отделения СФР по Москве и Московской области
Собянин утвердил планы развития цифровой экосистемы образования на 2025 год
Творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» стартовал в День земли 22 апреля
Житель г. Нарьян-Мара предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России
«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области