Курьер из Перми устроил погоню по Эрмитажу — задержан сотрудниками Росгвардии
Уроженец Перми, курьер в Санкт-Петербурге, стал участником погони экипажа ДПС на территории Эрмитажа.
По информации пресс-службы Росгвардии Северо-Западного округа, 21 октября сотрудники автоинспекции зафиксировали нарушение правил дорожного движения на Дворцовой набережной и попытались остановить нарушителя. Чтобы избежать административной ответственности, молодой человек свернул в служебный проезд и выехал на территорию Эрмитажа.
Задержать 21-летнего мужчину удалось сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии совместно с работниками службы безопасности музейного комплекса.
Напомним, ранее был осуждён житель Перми, который преследовал на автомобиле и ранил ножом мужчину в ходе ссоры на дороге.