Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Декабрь
2024

В Туле открылся новый хоккейный корт

На улице Пролетарской в Туле начал работать новый хоккейный корт. Об этом информирует официальный сайт регионального министерства спорта. 

Уже прошел первый матч детских дворовых хоккейных команд и семейные состязания. Зимой корт можно использовать для бесплатных тренировок по дворовому хоккею и катания на коньках.

Телефон для записи: +7 (4872) 21-64-94.   

Кстати, 22 декабря – День рождения отечественного хоккея. В 1946 году стартовал первый чемпионат СССР, а уже через 10 лет наша сборная завоевала олимпийское золото в Кортина д'Ампеццо! И в этом триумфе принимали участие легендарные туляки – Дмитрий Уколов и Александр Уваров. 
Ранее чемпион мира по хоккею Максим Сушинский назвал тульский АКМ в числе четырех российских клубов, способных войти в КХЛ. Однако позже бывший тренер сборной России Владимир Плющев заявил, что Тула не сможет составить конкуренцию командам КХЛ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






35 редких видов лишайников занесли в третье издание Красной книги Москвы

Магнитная буря 12 марта 2025 года: метеопатов предупредили о грядущих скачках артериального давления

Школьники Серпухова пообщались со знаменитыми спортсменами

Ковальчук вновь сбежала от Харламова на край света — не прожили в браке и года